TOP 4 GRAND PRIX VANCOUVER…

YU-GI-OH! ONLINE

1st: Lightsworn
2nd: Lightsworn
Top4: 1 Lightsworn, 1 Synchro-Dark


Chrisitian Centeno – WINNER – Lightsworn:

Monsters: 24
1 Aurkus, Lightsworn Druid
1 Card Trooper
3 Celestia, Lightsworn Angel
1 Ehren, Lightsworn Monk
1 Garoth, Lightsworn Warrior
3 Honest
3 Lumina, Lightsworn Summoner
1 Lyla, Lightsworn Sorceress
3 Necro Gardna
1 Plaguespreader Zombie
2 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Wulf, Lightsworn Beast
2 Judgment Dragon

Spells: 10
3 Charge of the Light Brigade
1 Gold Sarcophagus
1 Heavy Storm
1 My Body As A Shield
1 Mystical Space Typhoon
3 Solar Recharge

Traps: 6
2 Beckoning Light
2 Bottomless Trap Hole
2 Threatening Roar

Side Deck: 15
2 Breaker the Magical Warrior
2 Fiend Comedian
1 Giant Trunade
1 Gorz the Emissary of Darkness
3 Kycoo the Ghost Destroyer
2 Royal Decree
2 Royal Oppression
2 Thunder King Rai-Oh

Extra Deck: 15
1 Ally of Justice Catastor
1 Arcanite Magician
1 Armory Arm
1 Avenging Knight Parshath
1 Black Rose Dragon
1 Colossal Fighter
1 Dark End Dragon
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Goyo Guardian
1 Magical Android
1 Red Dragon Archfiend
1 Stardust Dragon
1 Tempest Magician
1 Thought Ruler Archfiend
1 X-Saber Urbellum

Kevin Hubbard – 2nd PLACE – Lightsworn:

Monsters: 24
3 Celestia, Lightsworn Angel
1 Garoth, Lightsworn Warrior
1 Aurkus, Lightsworn Druid
3 Wulf, Lightsworn Beast
1 Ryko, Lightsworn Hunter
3 Lumina, Lightsworn Summoner
2 Lyla, Lightsworn Sorceress
2 Judgment Dragon
3 Honest
3 Necro Gardna
1 Plaguespreader Zombie
1 Jain, Lightsworn Paladin

Spells: 9
3 Charge of the Light Brigade
3 Solar Recharge
1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
1 Brain Control

Traps: 7
2 Foolish Burial
3 Beckoning Light
2 Threatening Roar

Side Deck: 15
3 Royal Decree
2 Monster Reincarnation
2 Shiny Black “C”
2 Thunder King Rai-Oh
2 Breaker the Magical Warrior
1 Torrential Tribute
1 Malevolent Catastrophe
1 Dark Armed Dragon
1 Ehren, Lightsworn Monk

Extra Deck: 15
1 Ally of Justice Catastor
1 Ancient Fairy Dragon
1 Arcanite Magician
1 Armory Arm
1 Black Rose Dragon
1 Light End Dragon
1 Goyo Guardian
1 Stardust Dragon
1 Tempest Magician
1 Psychic Lifetrancer
1 Magical Android
1 Thought Ruler Archfiend
1 Red Dragon Archfiend
1 Dark End Dragon
1 Colossal Fighter

Barry Russell – TOP4 – Lightsworn:

Monsters: 25
2 Aurkus, Lightsworn Druid
1 Garoth, Lightsworn Warrior
3 Lumina, Lightsworn Summoner
2 Lyla, Lightsworn Sorceress
2 Ryko, Lightsworn Hunter
3 Wulf, Lightsworn Beast
2 Celestia, Lightsworn Angel
1 Ehren, Lightsworn Monk
2 Judgment Dragon
3 Honest
3 Necro Gardna
1 Plaguespreader Zombie

Spells: 10
1 Heavy Storm
1 Smashing Ground
3 Charge of the Light Brigade
3 Solar Recharge
1 Mystical Space Typhoon
1 Pot of Avarice

Traps: 8
2 Beckoning Light
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Trap Dustshoot
2 Threatening Roar
1 Dimensional Prison

Side Deck: 15
1 Breaker the Magical Warrior
1 Jain, Lightsworn Paladin
1 Trap Hole
1 Brain Control
2 Soul Release
2 Mind Crush
2 Malevolent Catastrophe
2 Mirror of Oaths
2 Fissure
1 Bottomless Trap Hole

Extra Deck: 15
1 Blackwing Armor Master
1 Tempest Magician
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Goyo Guardian
1 Colossal Fighter
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Light End Dragon
1 Magical Android
1 Arcanite Magician
1 Ancient Fairy Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Thought Ruler Archfiend
1 Red Dragon Archfiend
1 Dark End Dragon

Brendhain Bass – TOP4 – Synchro-Dark:

Monsters: 22
1 Dark Armed Dragon
2 Blackwing – Sirocco the Dawn
1 Zombie Master
2 Dark Grepher
2 Mezuki
2 Armageddon Knight
2 Mystic Tomato
1 Goblin Zombie
3 Necro Gardna
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Spirit Reaper
1 Plaguespreader Zombie
1 Morphing Jar
2 Blackwing – Vayu the Emblem of Honor

Spells: 11
3 Burial from a Different Dimension
2 Allure of Darkness
2 Book of Moon
1 Heavy Storm
1 Giant Trunade
1 Brain Control
1 Reinforcement of the Army

Traps: 7
2 Phoenix Wing Wind Blast
2 Bottomless Trap Hole
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Call Of The Haunted

Side Deck: 15
1 Scapegoat
2 Zombie World
2 Royal Oppression
2 D.D. Crow
1 Mystical Space Typhoon
2 Lightning Vortex
3 Waboku
1 Card Destruction
1 Cold Wave

Extra Deck: 15
3 Blackwing Armed Wing
2 Blackwing Armor Master
1 Ally of Justice Catastor
1 Goyo Guardian
1 Gaia Knight, the Force of Earth
1 Doomkaiser Dragon
1 Revived King Ha Des
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Thought Ruler Archfiend
1 Dark End Dragon

FUENTE: MISTERDECK.COM

Esta entrada fue publicada en Uncategorized. Guarda el enlace permanente.

Una respuesta a TOP 4 GRAND PRIX VANCOUVER…

  1. arcangel dijo:

    amed ya pon las fotos de la liga pegasus porfa no andes de habil oye bro tal vez ya m presente a jugar la proxima semana un abrazo man y m saludas al tron

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s