SHONEN JUMP CHAMPIONSHIP PALERMO (ITALIA)…

1 DE NOVIEMBRE DE 2009

TOP 4

Marco Salvato – WINNER – Zombie:

Monsters:
2 Goblin Zombie
2 Necro Gardna
2 Mezuki
2 Destiny Hero – Malicious
1 Dark Grepher
1 Spirit Reaper
1 Plaguespreader Zombie
1 Zombie Master
1 Sangan
1 Dark Armed Dragon
1 Blackwing – Gale The Whirlwind
1 Card Trooper
1 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Gorz The Emissary Of Darkness

Spells:
2 Burial From A Different Dimension
2 Allure Of Darkness
2 Book Of Life
1 Mind Control
1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 Brain Control
1 Lightning Vortex
1 Reinforcement Of The Army

Traps:
2 Bottomless Trap Hole
2 Phoenix Wing Wind Blast
1 Solemn Judgment
1 Call Of The Haunted
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Trap Dustshoot

Side Deck:
2 Kycoo The Ghost Destroyer
2 Royal Oppression
2 Threatening Roar
2 Mind Crush
2 Legendary Jujitsu Master
2 Dust Tornado
2 Light-Imprisoning Mirror
1 D.D. Crow

Extra Deck:
1 Stardust Dragon
1 Dark End Dragon
1 Colossal Fighter
1 Red Dragon Archfiend
1 Thought Ruler Archfiend
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
1 Blackwing Armor Master
1 Blackwing Armed Wing
1 Brionac, Dragon Of The Ice Barrier
1 Goyo Guardian
1 Revived King Ha-Des
1 Doomkaiser Dragon
1 Gaia Knight, The Force Of The Earth
1 Ally Of Justice Catastor

Mico Patrinostro – 2nd PLACE – D-Blackwing-Zombie:

Monsters:
2 Blackwing – Vayu The Emblem Of Honor
2 Blackwing – Sirocco The Dawn
2 Necro Gardna
2 Destiny Hero – Malicious
2 Mezuki
2 Dark Grepher
1 Goblin Zombie
1 Destiny Hero – Fear Monger
1 Destiny Hero – Defender
1 Blackwing – Gale The Whirlwind
1 Sangan
1 Elemental Hero Stratos
1 Plaguespreader Zombie
1 Dark Armed Dragon
1 Morphing Jar

Spells:
3 Destiny Draw
2 Allure Of Darkness
2 Burial From A Different Dimension
1 Reinforcement Of The Army
1 Book Of Moon
1 Brain Control
1 Mystical Space Typhoon
1 Heavy Storm
1 Giant Trunade

Traps:
2 Bottomless Trap Hole
2 Phoenix Wing Wind Blast
1 Call Of The Haunted
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute

Side Deck:
2 Kycoo The Ghost Destroyer
2 Royal Decree
2 Threatening Roar
2 Mind Crush
2 D.D. Crow
2 Dust Tornado
3 Skill Drain

Extra Deck:
2 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Red Dragon Archfiend
1 Thought Ruler Archfiend
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
1 Blackwing Armor Master
2 Blackwing Armed Wing
1 Brionac, Dragon Of The Ice Barrier
1 Goyo Guardian
1 Revived King Ha Des
1 Doomkaiser Dragon
1 Ally Of Justice Catastor

Davide Restivo – 3rd PLACE – Blackwing:

Monsters:
3 Blackwing – Sirocco The Dawn
3 Blackwing – Shura The Blue Flame
3 Blackwing – Bora The Spear
3 Blackwing – Kalut The Moon Shadow
2 Blackwing – Blizzard The Far North
2 Blackwing – Vayu The Emblem Of Honor
2 Dark Grepher
1 Blackwing – Gale The Whirlwind
1 D.D. Crow

Spells:
3 Black Whirlwind
2 Book Of Moon
2 Allure Of Darkness
1 Mystical Space Typhoon
1 Brain Control
1 Giant Trunade
1 Heavy Storm

Traps:
2 Bottomless Trap Hole
2 Royal Oppression
2 Icarus Attack
1 Solemn Judgment
1 Call Of The Haunted
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute

Side Deck:
3 Light-Imprisoning Mirror
2 Doomcaliber Knight
2 Royal Decree
1 D.D. Crow
1 Snipe Hunter
1 Lightning Vortex
1 Delta Crow – Anti Reverse
2 Mind Crush
1 Royal Oppression
1 Legendary Jujitsu Master

Extra Deck:
2 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Red Dragon Archfiend
1 Thought Ruler Archfiend
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
2 Blackwing Armor Master
3 Blackwing Armed Wing
1 Brionac, Dragon Of The Ice Barrier
1 Goyo Guardian
1 Ally Of Justice Catastor


Giacomo Sgroi – 4th PLACE – L&D:

Monsters:
2 Chaos Sorcerer
2 Destiny Hero – Malicious
2 Mystic Tomato
2 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Reflect Bounder
1 Dark Grepher
1 Dark Armed Dragon
1 Dimensional Alchemist
1 Card Trooper
1 Elemental Hero Stratos
1 Krebons
1 Sangan
1 Destiny Hero – Fear Monger
1 Caius The Shadow Monarch
1 Plaguespreader Zombie
1 Gorz The Emissary Of Darkness

Spells:
2 Destiny Draw
1 Book Of Moon
2 Allure Of Darkness
1 Mystical Space Typhoon
1 Brain Control
1 Gold Sarcophagus
1 Mind Control
1 Reinforcement Of The Army
1 Heavy Storm
1 Smashing Ground

Traps:
2 Bottomless Trap Hole
1 Royal Oppression
1 Trap Dustshoot
1 Solemn Judgment
1 Call Of The Haunted
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute

Side Deck:
1 Blackwing – Sirocco The Dawn
1 Kycoo The Ghost Destroyer
2 Breaker The Magical Warrior
1 Legendary Jujitsu Master
2 D.D. Crow
1 Lightning Vortex
2 Mirror Of Oaths
2 Dust Tornado
3 Light-Imprisoning Mirror

Extra Deck:
2 Stardust Dragon
2 Colossal Fighter
1 Red Dragon Archfiend
1 Thought Ruler Archfiend
1 Mist Worm
1 Black Rose Dragon
1 Ancient Fairy Dragon
1 Blackwing Armor Master
1 Blackwing Armed Wing
1 Brionac, Dragon Of The Ice Barrier
1 Goyo Guardian
2 Ally Of Justice Catastor

 

Anuncios
Esta entrada fue publicada en Uncategorized. Guarda el enlace permanente.

2 respuestas a SHONEN JUMP CHAMPIONSHIP PALERMO (ITALIA)…

  1. Zhade dijo:

    Orales!!!!!! ni un lightsworm quedo!!!!!!!!!

  2. iratrog dijo:

    es lightsworn pendejo animal

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s