REGIONAL QUALIFIER TORONTO…

CANADA

21 DE NOVIEMBRE DE 2009

TOP 4

LAZARO BELLIDO IS BACK!

El creador de los mejores mazos de los dos ultimos años (GLADIADOR, TELE DAD y LIGHTSWORN) ha regresado quedando en el TOP 16 de la última SHONEN JUMP, y ahora ganando su QUALIFIER.

Lazaro Bellido – Winner – Zombie:

Monsters:
2 Mystic Tomato
2 Pyramid Turtle
2 Goblin Zombie
2 Mezuki
2 Caius the Shadow Monarch
2 Krebons
1 Dark Armed Dragon
1 Sangan
1 Plaguespread Zombie
1 Zombie Master
1 Spirit Reaper
1 Tragoedia
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Kycoo the Ghost Destroyer

Spells:
2 Allure of Darkness
2 Burial from a Different Dimension
1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
1 Emergency Teleport
1 Brain Control
1 Lightning Vortex
1 Gold Sarcophagus
1 Book of Moon
1 My Body as a Shield
1 Creature Swap

Traps:
2 Bottomless Trap Hole
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment
1 Call of the Haunted
1 Dust Tornado
1 Phoenix Wing Wind Blast

Side Deck:
1 Kycoo the Ghost Destroyer
2 Legendary Jujitsu Master
1 Breaker the Magical Warrior
1 D.D. Crow
1 Smashing Ground
3 Light-Imprisoning Mirror
2 Trap Hole
2 Dust Tornado
1 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Tragoedia

Extra Deck:
2 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Black Rose Dragon
2 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
2 Doomkaiser Dragon
1 Goyo Guardian
2 Revived King Ha Des
1 Tempest Magician
1 Ally of Justice Catastor
1 Magical android
1 Red Dragon Archfiend

James Anderson – 2nd PLACE – Turbo-Dark-Vayu:

Monsters:
3 Sky Scourge Norleras
3 Phantom of Chaos
3 Dark Grepher
2 Blackwing – Sirocco the Dawn
2 Blackwing – Vayu the Emblem of Honor
2 Necro Gardna
2 Dark Creator
2 Dark Nephthys
1 Dark Armed Dragon
1 Doomsday Horror
1 Plaguespread Zombie
1 Summoner Monk
1 Sangan

Spells:
3 Trade-In
3 Hand Destruction
2 Allure of Darkness
2 Gold Sarcophagus
2 Foolish Burial
1 Reinforcement of the Army
1 Card Destruction
1 Dark Eruption

Traps:
1 Return from the Different Dimension

Side Deck:
1 Heavy Storm
1 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 Dark Eruption
1 Kycoo the Ghost Destroyer
1 Mystic Tomato
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 The Dark Creator
1 Armageddon Knight
1 Gorz the Emissary of Darkness
2 Autonomous Action Unit
2 D.D.R. – Different Dimension Reincarnation
1 Call of the Haunted

Extra Deck:
1 Ally of Justice Catastor
1 Magical Android
2 Blackwing Armed Wing
1 Iron Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Goyo Guardian
1 Black Rose Dragon
2 Blackwing Armor Master
1 Colossal Fighter
1 Thought Ruler Archfiend
2 Stardust Dragon
1 Red Dragon Archfiend

Nick Sui – TOP4 – Light-Antimeta:

Monsters:
2 Nova Summoner
2 Shining Angel
3 Honest
3 Thunder King Rai-oh
2 Soul of Purity and Light
3 Dimensional Alchemist
3 Ryko, Lightsworn Hunter
2 D.D. Warrior Lady
2 Freed the Brave Wanderer
2 Herald of Orange Light
1 Cyber Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness

Spells:
1 Creature Swap
1 Fissure
1 Heavy Storm
1 Lightning Vortex
1 Brain Control
1 Smashing Ground
1 Mystical Space Typhoon

Traps:
2 Bottomless Trap Hole
2 Royal Oppression
1 Trap Dustshoot
1 Mirror Force
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute

Side Deck:
2 Proto-Cyber Dragon
1 Herald of Orange Light
1 Soul of Purity and Light
2 Book of Moon
3 Skill Drain
2 Dust Tornado
3 Mirror of Oaths
1 Royal Oppression

Extra Deck:
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Red Dragon Archfiend
1 Thought Ruler Archfiend
1 Airknight Parshath
1 Black Rose Dragon
1 X-Saber Urbellum
1 Psychic Lifetrancer
1 Ancient Sacred Wyvern
1 Goyo Guardian
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Armory Arm
1 Chimeratech Fortress Dragon

Jeffrey Cho – TOP4 – Lightsworn:

Monsters:
1 Plaguespreader Zombie
3 Celestia, Lightsworn Angel
3 Necro Gardna
2 Judgment Dragon
3 Wulf, Lightsworn Beast
1 Jain, Lightsworn Hunter
3 Honest
2 Garoth, Lightsworn Warrior
2 Lumina, Lightsworn Summoner
1 Aurkus, Lightsworn Druid
1 Lyla, Lightsworn Sorceress
1 Ehren, Lightsworn Monk

Spells:
3 Charge of the Light Brigade
3 Solar Recharge
1 Mystical Space Typhoon
1 My Body as a Shield
1 Cold Wave
1 Foolish Burial
1 Heavy Storm
1 Lightning Vortex

Traps:
2 Bottomless Trap Hole
1 Call of the Haunted
1 Mirror Force
2 Beckoning Light

Side Deck:
1 Gorz the Emissary of Darkness
2 Kycoo the Ghost Destroyer
1 Waboku
1 Giant Trunade
1 Legendary Jujitsu Master
1 Thunder King Rai-oh
1 Torrential Tribute
1 Shiny Black “C”
1 Compulsary Evacuation Device
1 Royal Decree
2 Royal Oppression
1 Chaos Sorcerer
1 Brain Control

Extra Deck:
2 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Blackwing Armor Master
1 Ancient Fairy Dragon
1 Stardust Dragon
1 Arcanite Magician
1 Colossal Fighter
1 Avenging Knight Parshath
1 Armory Arm
1 Magical Android
1 Red Dragon Archfiend
1 Tempest Magician
1 Goyo Guardian
1 Black Rose Dragon

Esta entrada fue publicada en Uncategorized. Guarda el enlace permanente.

3 respuestas a REGIONAL QUALIFIER TORONTO…

  1. checo dijo:

    tanchidos los masos no mames mas el del 2o lugar

  2. omar barrera dijo:

    el norleras ta genial, el luz antimeta ps no se ve tan pro pero esta creativo

  3. omar barrera dijo:

    -_- lo interesante es q crees q el cyber dragon a 2 cuando en marzo podras tener los otros 3 q saldran

    LOL

    no sabes chavo

    deberias dar tu opinion no asegurarlo

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s