RESULTADOS NACIONAL YUGI 2011 (GRECIA)

1st: Alexis Iliadis (Gravekeepers)
2nd: Chris Bountalidis (Gravekeepers)

Top4: Bill Koltoudis (Lightsworn/Twilight)
Top4: Christos Anestakis (X-Sabers)

Top8: Stavros Papadopulos (Gravekeepers)
Top8: Apostolos Greventis (Gravekeepers)
Top8: Giannis Tato (Chaos Plants)
Top8: Christos Mourikis (Six Samurai)

TOP 8 DECKLIST

Christos Mourikis (Six Samurai)
Monsters:13
3 Legendary Six Samurai – Kizan
3 Kagemusha of the Six Samurai
3 Legendary Six Samurai – Kageki
1 Enishi, Shien’s Chancellor
1 Hand of the Six Samurai
2 Grandmaster of the Six Samurai

Spells:17
1 Reinforcement of the Army
3 Six Samurai United
3 Shien’s Smoke Signal
3 Upstart Goblin
1 Book of Moon
2 Mystical Space Typhoon
1 Giant Trunade
1 Monster Reborn
1 Gateway of the Six
1 Dark Hole

Traps:10
1 Solemn Judgment
2 Solemn Warning
2 Musakani Magatama
1 Mirror Force
1 Royal Oppression
1 Trap Dustshoot
2 Double-Edged Sword Technique

Extra Deck:15
3 Legendary Six Samurai – Shi En
1 Stardust Dragon
1 Naturia Barkion
1 Gaia Knight, The Force of Earth
1 Scrap Archfiend
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Colossal Fighter
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Mist Wurm
1 Scrap Dragon

Side Deck:15
2 Cyber Dragon
1 D.D. Crow
1 Puppet Plant
1 Effect Veiler
1 Smashing Ground
2 Nobleman of Crossout
1 Mind Crush
2 Dust Tornado
2 Bottomless Trap Hole
2 Pulling the Rug

Christos Bountaloudis (Gravekeepers)
Monsters:14
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Commandant
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Recruiter
1 Gravekeeper’s Assailant
1 Blackwing – Gale the Whirlwind

Spells:14
3 Necrovalley
3 Pot of Duality
2 Royal Tribute
2 Gravekeeper’s Stele
2 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon
1 Dark Hole

Traps:12
2 Dimensional Prison
2 Seven Tools of the Bandit
2 Solemn Warning
1 Torrential Tribute
1 Solemn Judgment
1 Royal Oppression
1 Bottomless Trap Hole
1 Mind Crush
1 Mirror Force

Extra Deck:15
1 Ally of Justice Catastor
1 Tempest Magician
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, The Force of Earth
1 Arcanite Magician
1 Ancient Fairy Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Blackwing Armor Master
1 Scrap Archfiend
1 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Scrap Dragon
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Mist Wurm
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier

Side Deck:15
3 Puppet Plant
3 Cyber Dragon
2 Fossil Dyna Pachycephalo
1 Caius the Shadow Monarch
2 My Body as a Shield
2 Nobleman of Crossout
2 Dust Tornado

Apostolos Grevenitis (Gravekeepers)
Monsters:15
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Recruiter
3 Gravekeeper’s Commandant
3 Gravekeeper’s Descendant
1 Gravekeeper’s Assailant
1 Gravekeeper’s Guard
1 Blackwing – Gale the Whirlwind

Spells:14
3 Pot of Duality
3 Necrovalley
2 Gravekeeper’s Stele
1 Dark Hole
1 Book of Moon
2 Royal Tribute
2 Mystical Space Typhoon

Traps:11
2 Solemn Warning
2 Dimensional Prison
1 Solemn Judgment
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Royal Oppression
1 Mind Crush
2 Seven Tools of the Bandit

Extra Deck:15
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Mist Wurm
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Scrap Dragon
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ancient Fairy Dragon
1 Arcanite Magician
1 Tempest Magician
1 Gaia Knight, The Force of Earth
1 Blackwing Armed Wing
1 Blackwing Armor Master
1 Ally of Justice Catastor

Side Deck:15
2 Bottomless Trap Hole
2 Rivarly of Warlords
1 Nobleman of Crossout
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Cyber Dragon
2 Chain Disappearance
2 Thunder King Rai-Oh
2 Kinetic Soldier

Stavros Papadopoulos (Gravekeepers)
Monsters:14
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Descendant
3 Gravekeeper’s Recruiter
3 Gravekeeper’s Commandant
1 Gravekeeper’s Assailant
1 Blackwing – Gale the Whirlwind

Spells:13
1 Book of Moon
1 Mystical Space Typhoon
1 Allure of Darkness
3 Pot of Duality
2 Royal Tribute
2 Gravekeeper’s Stele
2 Necrovalley
1 Dark Hole

Traps:13
2 Solemn Warning
3 Dimensional Prison
1 Royal Oppression
1 Solemn Judgment
2 Bottomless Trap Hole
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
1 Starlight Road
1 Compulsory Evacuation Device

Extra Deck:15
1 Ally of Justice Catastor
1 Tempest Magician
1 Blackwing Armed Wing
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Gaia Knight, The Force of Earth
1 Black Rose Dragon
1 Blackwing Armor Master
2 Stardust Dragon
1 Colossal Fighter
1 Mist Wurm
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Arcanite Magician
2 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck:15
2 Thunder King Rai-Oh
1 D.D. Crow
2 Cyber Dragon
1 My Body as a Shield
2 Smashing Ground
1 Necrovalley
2 Nobleman of Crossout
1 Mask of Restrict
2 Gozen Match
1 Mystical Space Typhoon

Alexis Iliadis (Gravekeepers)
Monsters:16
3 Gravekeeper’s Spy
3 Gravekeeper’s Recruiter
2 Gravekeeper’s Commandant
1 Gravekeeper’s Assailant
3 Gravekeeper’s Descendant
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
1 Caius the Shadow Monarch
2 Effect Veiler

Spells:11
1 Dark Hole
3 Necrovalley
2 Gravekeeper’s Stele
3 Pot of Duality
1 Mystical Space Typhoon
1 Book of Moon

Traps:13
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
2 Dimensional Prison
1 Royal Oppression
2 Rite of Spirit
2 Seven Tools of the Bandit
1 Compulsory Evacuation Device

Extra Deck:15
1 Scrap Archfiend
1 Scrap Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Stardust Dragon
1 Gaia Knight, The Force of Earth
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ally of Justice Catastor
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Blackwing Armed Wing
1 Blackwing Armor Master
1 Tempest Magician
1 Arcanite Magician
2 Chimeratech Fortress Dragon
1 Magical Android

Side Deck:15
3 Puppet Plant
2 Caius Monarch
3 Cyber Dragon
1 Mystical Space Typhoon
2 Gozen Match
2 Rivalry of Warlords
2 Royal Tribute

Vasilis Koltoukis (Twilight)
Monsters:25
1 Jain, Lightsworn Paladin
2 Wulf, Lightsworn Beast
1 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Ehren, Lightsworn Monk
1 Garoth, Lightsworn Warrior
1 Lumina, Lightsworn Sorceress
2 Lyla, Lightsworn Sorceress
1 Celestia, Lightsworn Angel
2 Card Trooper
1 Necro Gardna
1 Gorz the Emissary of Darkness
2 Judgment Dragon
1 Blackwing Gale the Whirlwind
3 Chaos Sorcerer
1 Honest
1 Plaguespreader Zombie
1 Glow-Up Bulb
1 Tragoedia
1 Effect Veiler

Spells:15
1 Pot of Duality
2 Gold Sarcophagus
3 Solar Recharge
1 Dark Hole
1 Foolish Burial
1 Monster Reincarnation
1 Giant Trunade
1 Allure of Darkness
1 Monster Reborn
2 Mystical Space Typhoon
1 Charge of the Light Brigade

Traps:1
1 Trap Dustshoot

Extra Deck:15
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Stardust Dragon
1 Gaia Knight, The Force of Earth
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Magical Android
1 Ally of Justice Catastor
1 Mist Wurm
1 Armory Arm
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Arcanite Magician
1 Blackwing Armor Master
1 Tempest Magician
1 Dark End Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier

Side Deck:15
2 Nobleman of Crossout
1 Mirror Force
1 Trap Stun
1 Royal Decree
1 Malevolent Catastrophe
2 Cyber Dragon
2 Puppet Plant
1 Mind Crush
2 D.D. Crow
1 Effect Veiler
1 My Body as a Shield

Christos Anestakis (X-Sabers)
Monsters:19
3 XX-Saber Darksoul
3 X-Saber Fulhelmknight
2 X-Saber Pashuul
2 XX-Saber Faultroll
3 XX-Saber Emmersblade
2 Super-Nimble Mega Hamster
2 Effect Veiler
2 XX-Saber Boggart Knight

Spells: 11
3 Pot of Duality
1 Monster Reborn
1 Dark Hole
1 Book of Moon
1 Enemy Controller
1 Giant Trunade
2 Mystical Space Typhoon
1 Mind Control

Traps: 10
3 Seven Tools of the Bandit
2 Solemn Warning
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Reinforce Truth
2 Gottoms’ Emergency Call

Extra Deck:15
2 XX-Saber Hyunlei
1 XX-Saber Gottoms
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 X-Saber Urbellum
1 Naturia Beast
1 Naturia Barkion
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Stardust Dragon
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Mist Wurm
1 Gaia Knight, The Force of Earth
1 Colossal Fighter

Side Deck:15
2 Fossil Dyna Pachycephalo
1 Malevolent Catastrophe
1 Closed Forest
2 Chain disappearance
2 Nobleman of Crossout
2 Puppet Plant
2 Shadow-Imprisoning Mirror
2 Thunder King Rai-Oh
1 Gozen Match

Giannis Taro (Chaos Plants)
Monsters:24
2 Chaos Sorcerer
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Caius the Shadow Monarch
2 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Super-Nimble Mega Hamster
1 Lyla, Lightsworn Sorceress
2 Lonefire Blossom
1 Spore
1 Glow-Up Bulb
2 Mystic Tomato
2 Effect Veiler
2 Card Trooper
1 Blackwing – Gale the Whirlwind
2 Debris Dragon
1 Sangan
1 Dandylion
1 Spirit Reaper

Spells:9
2 Mystical Space Typhoon
2 Pot of Avarice
1 Charge of the Light Brigade
1 Foolish Burial
1 One for One
1 Dark Hole
1 Monster Reborn

Traps:8
1 Call of the Haunted
2 Seven Tools of the Bandit
1 Mind Crush
1 Return from the Different Dimension
1 Solemn Judgment
1 Solemn Warning
1 Torrential Tribute

Extra Deck:15
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Iron Chain Dragon
2 Formula Synchron
1 Shooting Star Dragon
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Armory Arm
1 Gaia Knight, The Force of Earth
1 Arcanite Magician
1 Black Rose Dragon
2 Scrap Dragon
1 Colossal Fighter
1 Stardust Dragon

Side Deck:15
2 Pulling the Rug
1 Trap Dustshoot
1 Puppet Plant
2 Kinetic Soldier
2 Cyber Dragon
2 Fossil Dyna Pachycephalo
2 Doomcaliber Knight
2 Bottomless Trap Hole
1 Giant Trunade

FUENTE:  greekyugiohcoverage.blogspot.com

Esta entrada fue publicada en Berrinches. Guarda el enlace permanente.

10 respuestas a RESULTADOS NACIONAL YUGI 2011 (GRECIA)

  1. Leandogo dijo:

    Woow estupendo debe ser ganar uno de esos trofeos D:

  2. perez dijo:

    me fascino el mat xDDD

  3. sonny f dijo:

    awevo chido men grax casi puro keeper

  4. padawan dijo:

    se cuidadores de criptas ala orden!

  5. LULUSITA dijo:

    VICTOR ME URGE KE ME MARKES X FAVOR

  6. LULUSITA dijo:

    REVISA TU CORREO FLAKITO Y SI KIERES PLATICAR YA SABES DONDE Y COMO LOCALIZARME OK

  7. TONY dijo:

    LOS GRAVEKEEPERS SON MUY RUDOS O Q ONDA? ACA NO ME HA TOCADO ENFRENTAR UN DECK ASI, LOS Q DE REPENTE SE PONEN REGEGOS SON LOS DRAGONES

  8. beto dijo:

    jaja dragones no ma mis respetos para el dragunity y ya pero hua dragones y ps de donde vienes que no hay gravekepers en dnde e ido ha y nivel en puebla el anabolico ls usaba chido en en df cagan gravekepers en pachuca eramos 5 que los usabamos solo 3 habia completos y 2 sin duales osea en dnde sea rifan esos pequeños

  9. beto pachuica dijo:

    a chinga otro beto en pachuca llegue a ver en esos tiempos de grave kepper a efren, kipis, y aron con el kepper completo andres sin duales y como otros 2 morros con gravekepper quien chingados eres se me hace que eres andres.

  10. beto dijo:

    ps si we soy andres por eso lo dije 5 kepers tres completos 2 imcompletos que eramos otro we y yo
    pero no hY PEX en bw traia 2 duales jja eres juan no we

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s