YCS LEIPZING DECKLIST TOP 16

Stephan Sluis (Dino Rabbit, Winner)
Monsters: 21
3 Rescue Rabbit
3 Tour Guide From the Underworld
3 Jurrac Guaiba
3 Kabazauls
3 Sabersaurus
3 Maxx “C”
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Sangan
1 Effect Veiler

Spells: 11
3 Mystical Space Typhoon
2 Forbidden Lance
1 Dark Hole
1 Heavy Storm
1 Book of Moon
1 Mind Control
1 Pot of Avarice
1 Monster Reborn

Traps: 9
2 Solemn Warning
2 Fiendish Chain
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute
1 Mirror Force
1 Trap Dustshoot
1 Starlight Road

Extra Deck: 15
3 Evolzar Laggia
2 Evolzar Dolkka
1 Number 39: Utopia
1 Number C39: Utopia Ray
1 Wind-Up Zenmaines
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant
1 Leviair the Sea Dragon
1 Wind-Up Zenmaister
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Stardust Dragon
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
3 Macro Cosmos
2 Cyber Dragon
2 Snowman Eater
2 Thunder King Rai-Oh
2 Royal Decree
2 Dimensional Prison
1 Spirit Reaper
1 Smashing Ground

Fabian Renner (Inzektor, Finalist)
Monsters: 21
3 Tour Guide From the Underworld
3 Inzektor Hornet
3 Inzektor Dragonfly
3 Inzektor Centipede
3 Maxx “C”
2 Spirit Reaper
1 Sangan
1 Dark Armed Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Inzektor Giga-Mantis

Spells: 11
3 Mystical Space Typhoon
2 Pot of Duality
1 Heavy Storm
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Book of Moon
1 Foolish Burial
1 Allure of Darkness

Traps: 8
2 Solemn Warning
2 Fiendish Chain
1 Solemn Judgment
1 Call of the Haunted
1 Mirror Force
1 Torrential Tribute

Extra Deck: 15
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Ancient Fairy Dragon
1 Stardust Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
2 Number 17: Leviathan Dragon
2 Wind-Up Zenmaines
1 Number 39: Utopia
2 Leviair the Sea Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
2 Royal Decree
2 Gozen Match
2 Thunder King Rai-Oh
2 Effect Veiler
1 Smashing Ground
2 Forbidden Lance
3 Ryko, Lightsworn Hunter
1 Dimensional Prison

Konrad Grünewald (Inzektor, 3rd Place)
Monsters: 22
3 Inzektor Dragonfly
3 Inzektor Centipede
3 Inzektor Hornet
1 Inzektor Giga-Mantis
3 Tour Guide From the Underworld
1 Sangan
2 Maxx “C”
3 Effect Veiler
1 Dark Armed Dragon
1 Mystic Tomato
1 Black Luster Soldier – Envoy of the Beginning

Spells: 10
1 Pot of Duality
3 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
1 Monster Reborn
1 Foolish Burial
1 Allure of Darkness
1 Book of Moon
1 Heavy Storm

Traps: 8
2 Fiendish Chain
2 Solemn Warning
2 Call of the Haunted
1 Solemn Judgment
1 Torrential Tribute

Extra Deck: 15
1 Chimeratech Fortress Dragon
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Number 39: Utopia
1 Number C39: Utopia Ray
1 Wind-Up Zenmaines
2 Number 17: Leviathan Dragon
2 Leviair the Sea Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant

Side Deck: 15
3 Royal Decree
3 Gozen Match
2 Spirit Reaper
3 Smashing Ground
2 Ryko, Lightsworn Hunter
2 Chain Disappearance

Ioannis Mourelatos (Inzektor, 4th Place)
Monsters: 19
1 Dark Armed Dragon
3 Inzektor Centipede
3 Inzektor Dragonfly
3 Inzektor Hopper
3 Inzektor Hornet
2 Effect Veiler
1 Inzektor Giga-Mantis
2 Maxx “C”
1 Gorz the Emissary of Darkness

Spells: 17
3 Pot of Duality
1 Heavy Storm
1 Monster Reborn
1 Allure of Darkness
3 Mystical Space Typhoon
1 Dark Hole
3 Inzektor Sword – Zektkaliber
2 Forbidden Lance
1 Book of Moon
1 Mind Control

Traps: 6
2 Fiendish Chain
1 Torrential Tribute
1 Trap Dustshoot
2 Solemn Warning

Extra Deck: 15
2 Wind-Up Zenmaines
2 Leviair the Sea Dragon
1 Number 20: Giga-Brilliant
1 Number 17: Leviathan Dragon
1 Number 39: Utopia
1 Number C39: Utopia Ray
1 Armory Arm
1 Ally of Justice Catastor
1 Brionac, Dragon of the Ice Barrier
1 Black Rose Dragon
1 Scrap Dragon
1 Trishula, Dragon of the Ice Barrier
1 Chimeratech Fortress Dragon

Side Deck: 15
1 Cyber Dragon
3 Thunder King Rai-Oh
1 Effect Veiler
2 D.D. Crow
2 Snowman Eater
2 Dimensional Prison
2 Deck Devastation Virus
2 Royal Decree

Alexander Gadalla (Inzektors, Top 8)
Monsters: 26
1 Black Luster Soldier – Envoy of the Beginning
1 Dark Armed Dragon
1 Gorz the Emissary of Darkness
1 Inzektor Giga-Mantis
2 Thunder King Rai-Oh
3 Inzektor Hornet
3 Inzektor Centipede
3 Inzektor Dragonfly
3 Tour Guide From the Underworld
1 Sangan
3 Maxx “C”

Esta entrada fue publicada en Berrinches. Guarda el enlace permanente.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s